Дни малого бизнеса. В бизнес-форуме приняли участие 150 предпринимателей

29 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 150 ямальских бизнесменов приняли участие в образовательном форуме, главная тема – социальное предпринимательство.

Вовлекать в бизнес на Ямале готовы не только молодых предпринимателей, но и людей предпенсионного возраста. В этом году правительство готовится внедрить проект «Время действовать» - это конкурс бизнес-инициатив для деловых мужчин и женщин возраста более 45 лет. 

СВЕТЛАНА ГУСЕВА, директор департамента экономики ЯНАО: «С этого года мы будем проводить конкурсы, аналогичные конкурсу «Своё дело» для молодёжи, мы его уже проводим 10 лет, а вот для лиц старшего возраста – впервые в этом году. Они получат поддержку в виде сертификата на 1 миллион рублей, для того чтобы этот бизнес развить».

Также в ходе форума в МФЦ Ноябрьска официально открыли центр для предпринимателей «Мой бизнес». На втором этаже Многофункционального центра организовано рабочее пространство для деловых людей.  Проект профинансировали за счёт окружных средств. Главное его преимущество - предприниматели смогут получать госуслуги и консультации специалистов бизнес-инкубатора в режиме одного окна. В феврале подобный центр открыли в Салехарде, на очереди - Муравленко и Новый Уренгой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер