Ценители искусства отмечают Всемирный день театра

27 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня театральные работники и многочисленные ценители искусства отмечают Всемирный день театра. В культурной жизни Муравленко театральное искусство пользуется особой популярностью.

Каждый сезон в городе сопровождается новыми постановками детских и взрослых коллективов и талантливо сыгранными ролями. Сейчас в Муравленко действуют коллектив «Алые паруса», кукольный театр «Ладошки», театральная студия «Балаганчик». А каждый спектакль студии «Луч» под руководством Алексея Ракульцева становится событием, которое вызывает широкий отклик у горожан. Чего только стоит нашумевшая премьера музыкальной комедии «Женитьба Фигаро», которая прошла в начале года при аншлаге. А еще муравленковские театралы стараются научить своему мастерству. Сегодня в клубе «Лира» в рамках сетевого проекта «PRОканикулы» прошел мастер-класс для детей «Добро пожаловать в кукольный театр».

А участники театральных коллективов детской школы искусств «Маски» и «Арлекин» отметили День театра выездными гастролями. В маршрутном автобусе они представили пассажирам произведения знаменитых писателей и поэтов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер