В Муравленко обсудили Послание президента страны

6 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжат решать проблемы экологии, строить школы и детские сады. Это одни из задач, поставленные президентом. Послание Владимира Путина Федеральному Собранию обсудили на заседании политсовета Местного отделения партии «Единая Россия».

Ежегодно Владимир Путин обращается к парламенту с речью, в которой обозначает стратегические планы страны на ближайшее время. Традиционно послание главы государства охватывает широкий круг вопросов, тем, отраслей экономики и областей будущего развития.  Присутствовавший на церемонии выступления президента глава города Александр Подорога отметил: главный и ключевой фактор послания - развёртывание национальных проектов.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Красной нитью через послание президента прошли слова о здоровьесбережении, о народосбережении и об ответственности тех лиц, которые взяли на себя эту ношу, добровольно причем, по реализации майских указов президента».

Глава города подчёркивает: в Муравленко задачи, поставленные президентом, выполняются эффективно. К примеру, в городской больнице созданы все условия для оказания паллиативной помощи людям. Кроме того, муниципалитет материально поддерживает врачей, предоставляя средства на оплату аренды жилья, а инициативы, предлагаемые на местах, активно поддерживаются на федеральном уровне.

ЕЛЕНА ЛОСЬ, секретарь первичного отделения Местного отделения партии «Единая Россия»: «Обратила внимание, и на то, что делается в нашем городе, и «Земский доктор», и развитие «Бережливого производства», которое началось в Ярославской области. То есть это уже вышло на Федеральный уровень».

Еще один важный аспект послания, говорят участники политсовета, - это снижение уровня бедности в стране. Один из путей решения - введение социальных контрактов. В Холдинге «Городское хозяйство», рассказывает руководитель, и раньше приходилось трудоустраивать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Для того чтобы этот контракт работал, конечно, нужно взаимопонимание не только с нашей стороны, но и со стороны того человека, с кем он заключается. Но это достаточно такая хорошая поддержка человека, который может рассчитаться со своими долгами, может решить свои вопросы какие-то жизненные».

Серьёзных решений требуют и вопросы экологии. Бригады добровольцев регулярно вывозят мусор из лесных массивов вблизи города. Но его меньше не становится.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Если взять наш город Муравленко - выехать в лес... Ну мы ж туда выезжаем все, жители нашего города. Ну невозможно ж смотреть на то, что там творится. А дети что получат наши, внуки, правнуки. Что мы оставим?»

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, директор школы № 5: «Конечно же, на уровне Федерации нужно и законодательством, и шагами правительства решать эти проблемы. Но мы в свою очередь на местном уровне можем обратиться к воспитанию поколения, которое ответственно будет относиться к экологии».

Большое внимание в своем Послании Владимир Путин уделил необходимости оказания помощи многодетным семьям, пенсионных гарантий, строительстве новых социальных объектов и жилья.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Те законы, те постановления, которые будут выполнять данные направления, будет принимать партия «Единая Россия». И на уровне округа, и на уровне Федерации, и конечно, на нашем городском уровне. Очень много задач стоит. И задача партии, как людей активных, людей, направленных на результат, эти задачи выполнять».

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер