Состоялся конкурс публичных докладов

26 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учреждения культуры и молодежной политики представили подробную информацию о своей деятельности. В Доме культуры «Украина» состоялся конкурс публичных докладов.

Защита публичных докладов - это не просто отчет о проделанной работе и анализ ключевых моментов за прошедший год. В своих презентациях конкурсанты определяют перспективы дальнейшего роста и развития каждого учреждения.

Одни держат курс на улучшение материально-технической базы, другие делают упор на проектирование и участие в грантовых конкурсах.

ИРИНА ДЕНИСЕНКО, директор эколого-краеведческого музея: «Было разработано несколько проектов и отправлено на конкурс компаний «СИБУР Холдинг» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», где наш проект «Музей занимательных наук» получил грант 490 тысяч рублей, и сейчас «АрхимедиУМ» продолжает действовать».

Одно из приоритетных направлений, о котором говорится в каждом докладе, - кадровая политика. К примеру, на работу в детскую художественную школу в этом году были приглашены два педагога.

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, директор художественной школы: «Мы пригласили сюда кандидата педагогических наук Кокель Светлану Васильевну. Она прекрасный художник и многое может дать, ну и два специалиста у нас работают, в школе работают две ученицы. Это значимо».

В текущем году приоритетными направлениями деятельности учреждений культуры останутся поиск и поддержка молодых дарований, развитие платной деятельности, создание условий для творческой самореализации жителей города всех возрастов. Доклады выступающих оценивают экспертные группы, в состав которых вошли представители Общественного совета при управлении, а также специалисты подведомственных учреждений и управления культуры и молодёжной политики.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, представитель экспертной группы: «Я считаю, что руководители сегодня достойно представили работу учреждений. То есть информационную открытость и сопровождения. Учреждения дополнительного образования были представлены, я являюсь экспертом в этой группе, представлены хорошо. Учтены пожелания, которые представили в прошлом периоде. На мой взгляд, хорошо представила работу директор музыкальной школы, была видна структура и то, с чего начали и куда возвращаемся».

Итоги конкурса публичных докладов руководителей учреждений культуры и молодёжной политики подведут в марте. Победителей определят в трех номинациях: «Учреждения дополнительного образования в сфере культуры», «Учреждения культуры и искусства» и «Учреждения молодежной политики».

 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер