Дмитрий Артюхов отметил, что Ямал выполнит новые задачи

21 февраля 2019

Ямал выполнит задачи, которые поставил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию, - отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Глава Арктического региона прокомментировал послание президента России. «Глава государства в своём послании призвал меньше говорить, больше делать. Северянам такой подход близок. Ямал абсолютно точно выполнит задачи, которые глава государства поставил. У нас для этого есть все необходимые условия: и люди умеют работать, и ресурс у нас есть», - отметил Дмитрий Артюхов.

Также губернатор округа отметил, что летом ямальцы увидят, как в городах начнётся новый сезон: это и благоустройство, и новые объекты. А по мосту через реку Пур жители поедут уже через два года.

«Ключевые задачи президент сформулировал ещё в 2018 году – в новом «майском» указе. И мы с лета 2019 года активно приступаем к строительству 55 объектов образования: это десятки школ и детских садов. Сады мы закончим в течение двух лет, и уже в 2021 году наши дети пойдут в новые современные детские сады. Задачу по обеспечению местами детей с полутора лет полностью решим. Непростая задача, потому что многие коллеги имеют возможность строить в более комфортных условиях. Мы очень ограничены, у нас короткий строительный сезон, всего два лета, это и следующее. Но с правильной мобилизацией мы с этой задачей справимся. Не сомневаюсь», - добавил Дмитрий Артюхов.

Большая поддержка в округе оказывается и многодетным семьям. «Скоро мы озвучим несколько интересных идей для многодетных семей. Поможем многодетным родителям с проездом к месту отдыха. Сейчас приходится слышать, что выезд большой семьи на курорт с Ямала – это очень тяжёлая финансовая задача. Мы разрабатываем новые механизмы, которые могут снизить стоимость выезда людей на места летнего отпуска, и в ближайшее время я об этом сообщу», - прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер