Владимир Путин: «Люди в этом году должны почувствовать перемены к лучшему»

20 февраля 2019

Ориентир – на реализацию национальных проектов, сбережение народа, поддержку семей. Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию обозначил задачи, решение которых позволит улучшить жизнь россиян.

«Для людей важно, что реально сделано, и как это улучшает их жизнь — не когда-нибудь, а сейчас. Работа на всех уровнях исполнительной власти должна быть слаженной и содержательной. Проекты развития не федеральные, а именно национальные. Благодаря многолетнему труду, сейчас Россия может сконцентрировать колоссальные финансовые ресурсы на развитии. Люди в этом году должны почувствовать перемены к лучшему, итоги подведут на основе оценок граждан», - сказал Владимир Путин.

Глава государства напомнил про пакет по поддержке семей: предусмотрены выплаты на первого и на второго ребёнка. Суммы выплат на ребенка зависят от региона. Владимир Путин предложил повысить выплаты для семей с детьми до 2 прожиточных минимумов и увеличить выплату для семей с детьми. Им смогут воспользоваться около 70 процентов семей.

Также президент России отметил, что надо сначала довести пенсию до прожиточного минимума, а потом проводить индексацию. Необходимо также пересчитать выплаты за текущий год.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер