Православные отметили Рождество

10 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Православные отметили один из главных праздников церковного календаря - Рождество Христово. Торжественная служба прошла в городском храме Преображения Господня.

Миллионы православных по всему миру отметили один из светлых праздников - Рождество Христово. Для многих этот праздник связан с ожиданием чуда и наполнен волшебством. Он дарит людям радость и надежду. В храм прихожане шли целыми семьями, чтобы разделить таинство рождения Спасителя и помолиться за своих родных и близких.

ПРИХОЖАНЕ: «У нас, у православных, два великих праздника, хотя их очень много любимых, но самых-самых все-таки два - это Пасха и Рождество Христово. Иду с открытым сердцем и доброй душой со всеми братьями и сестрами отпраздновать этот светлый праздник, помолиться за своих родных, за близких».

«Рождество - это семейный праздник. Теплый. У меня родители держат пост, поэтому у нас стол всегда богаче на Рождество. И вообще – это такое чудо, когда снег идет, и на улице даже не холодно. Это просто приятные ощущения. Это праздник».

«Рождество - большой праздник. Радость. В мир пришел Спаситель».

Продолжили отмечать праздник Рождества Христова в Доме культуры. Разделить радость торжества пришли многие, в зрительном зале не было свободных мест. Рождественский концерт подарил массу тёплых эмоций и праздничное настроение.

ОТЕЦ АЛЕКСИЙ, настоятель храма Преображения Господня: «Дорогие братья и сестры, поздравляю с этим радостным праздником Рождеством Христовым. И сегодняшний концерт еще более подчеркивает и продолжает ту радость, которая начинается за ночной рождественской службой и продолжается все Святки. в эти святые радостные дни».

Путешествие в Вифлеем - это музыкальная история для всей семьи. В постановочной композиционной картине гармонично объединились театрализация, вокал, хореография и история, повествующая о Рождестве.

Зрители тело отзывались о концерте, говорили, что он создал хорошее праздничное настроение.

В этот светлый день были поощрены ребята, принимавшие участие в  городском конкурсе детского творчества «Рождество-2019». Свое видение Нового года и Рождества представили учащиеся школ города,  воспитанники учреждений дошкольного и дополнительного образования.

ПАВЕЛ СОЛОДИЛОВ, диакон храма Преображения Господня: «Дети очень любят этот конкурс. Они каждый год активно участвуют. Все рады. Все счастливы. Всех, как всегда, благодарим за участие. Все абсолютно молодцы, даже те, кто не получили призы, не надо отчаиваться. и участвовать в этом конкурсе и дальше. Все будет замечательно - каждого своя награда найдет».

На выставке были представлены  десятки работ.  Более 40  ребят  награждены дипломами  и подарками.

УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «Я рисовала рождественское утро. Была задумка, что на ветке сидят снегири и радуются празднику. В церкви звенят колокола, когда праздник - Рождество Христово».

Рождественские праздники продолжаются. В эти дни идут Святки. А уже 19 января православные отметят Крещение Господне.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер