Самодельные игрушки раздадут горожанам

18 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

500 деревянных игрушек, раскрашенных воспитанниками прогимназии «Эврика», детских садов «Оленёнок», «Непоседы» и учащимися второй школы, готовы украсить новогодние елки жителей города.

Таким образом юные муравленковцы примут участие в акции «Добрые сердца». Ее проводят молодогвардейцы и ребята из Молодежного совета при главе города. 22 и 23 декабря игрушки будут раздавать в двух торговых центрах города.  Каждый, получивший игрушку, сможет пожертвовать деньги, чтобы в Новый год подарок получили как можно больше ребят, чьи родители в силу различных обстоятельств не могут приобрести их самостоятельно.

В прошлом году активистами таким способом удалось собрать около девяти тысяч рублей. На эти средства были приобретены подарки и подарены детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

ЕЛЕНА ЕВСИКОВА, организатор акции: «Это уже ежегодная акция. Мы изобретаем такие вот деревянные игрушки, у нас год свиньи, и мы делаем свинок, а потом совместно с ребятами из детских садиков мы их разукрашиваем и раздаем».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер