Школьники представят свои научные работы

11 декабря 2018

Муравленковские школьники представят свои научно-исследовательские работы на VII открытой конференции учащихся и студентов «Ступень в будущее». Она пройдет 13-14 декабря в Лабытнанги.

В конференции примут участие ребята со всего Ямала: Салехарда, Муравленко, Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Ямальского, Приуральского, Красноселькупского, Шурышкарского, Надымского и Тазовского районов.

77 исследователей представят свои проекты по шести направлениям: «История, этнология и этнография Ямала», «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика. Информационные технологии и программирование, и «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее». Также пройдет I Международный конкурс экологических проектов школьников по проблеме изменения климата на базе учебно-игрового пособия «Климатическая шкатулка».

Также участникам проведут экскурсии в городской краеведческий музей, музей этнографической культуры народов Севера Центра детского творчества, мастер-классы по компьютерной графике и видеомонтажу, изготовлению изделий из кожи и меха, катание на коньках.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер