Зональный конкурс академического рисунка «штрих, линия, пятно»

4 июня 2009

16 апреля группа из 7 юных художников и преподавателя Зайнуллиной Зили Наримановны Детской художественной школы г. Муравленко выехала в г. Новый Уренгой для участия в Зональном конкурсе академического рисунка «Штрих, линия, пятно», который проводился с 17 по 18 апреля.

В течение двух месяцев ребята готовились к этому конкурсу, выполняли домашние задания по предметам «Рисунок», «Живопись», «Станковая композиция», для предоставления этих работ на выставку проводимую во время конкурса. Ребята очень ответственно отнеслись в подготовке к конкурсу, были выполнены различные работы: живописные и графические натюрморты, пейзажи выполненные масляными красками, сюжетные композиции.

Особое внимание уделялось рисунку, ведь конкурс академического рисунка, а это значит, работа должна выполняться простым карандашом, передавая конструктивное построение, тональные отношения предметов, материальность и фактуру. Время на конкурсное задание отводилось всего 6 часов.

Во время подготовки к конкурсу ребята повторяли законы перспективного построения, передачи конструктивного построения, старались отработать штриховку предметов. На этом конкурсе собрались юные художники из различных городов, для того чтобы показать свои способности. Шесть часов ребята трудились над своими работами, и при этом пришлось вспомнить всё, чему их учили преподаватели.

Конечно, перед конкурсом все волновались, но уже во время работы смогли собраться со своими силами и выполнить задание. Такие конкурсы нужно проводить как можно чаще, для того чтобы наши талантливые дети могли верить в себя и свои силы.

Результаты Зонального конкурса академического рисунка:
Диплом за 2 место - Пасынков Никита, 18 лет - преподаватель Зайнуллина З. Н.;

Диплом за 3 место - Шмелькова Анастасия, 17 лет, преподаватель Зайнуллина З. Н.;
Диплом за 3 место - Абдурахмонова Маргарита,16 лет, преподаватель Садриева Н. Ф.

Диплом Лауреата конкурса - Серебряк Евгения, 14 лет, преподаватель Зайнуллина З. Н.;

Диплом участника конкурса - Лынник Валерия, 16 лет, преподаватель Садриева Н. Ф.
Диплом участника конкурса - Камерцель Элизабет, 15 лет,преподаватель Зайнуллина З. Н
Диплом участника конкурса - Бочик София, 11 лет, преподаватель Мухаметова З. Х.

Хочется поздравить наших воспитанников с заслуженной победой и пожелать им дальнейших достижений и уже первых мест на других конкурсах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер