Представлен главный приз конкурса для СМИ «Живем на Севере!»

6 ноября 2018

Оргкомитет Международного циркумполярного конгресса средств массовой информации «Арктический медиамир (Arctic Media World)» представил главный приз конкурса конкурсе арктических средств массовой информации «Живем на Севере!».

Статуэтка высотой 30 сантиметров, выполнена из бронзы и покрыта золотом с вставками из никеля. У статуэтки подставка из яшмы, а на золотом глобусе выделен рельеф Арктики.

Всего статуэток – 12, который достанутся победителям конкурса для журналистов «Живем на Севере!» Они определятся в трех номинациях: «Экология в Арктике», «Экономическое сотрудничество стран арктической зоны» и «Сохранение традиций коренных народов».  В конкурсе участвуют журналисты из девяти регионов РФ, а также Швеции, Канады, Норвегии и Финляндии.

На конкурс было прислано 90 работ от представителей печатных средств массовой информации, телевидения, радиокомпаний и интернет-СМИ. Таким образом, 12 позолоченных призов достанутся тем, кто займет первые места в каждой из номинаций.

Ознакомиться с материалами конкурсантов можно на официальном сайте конгресса в разделе «Конкурсные работы».

Конкурс «Живем на Севере!» проходит в рамках Международного циркумполярного конгресса средств массовой информации «Арктический медиамир (Arctic Media World)». Конгресс состоится в Салехарде с 9 по 11 декабря 2018 года. Это первое в истории международное мероприятие такого формата. Участниками масштабного конгресса станут около 200 представителей медиасообщества из 27 стран мира.

Программа будет включать в себя обширную деловую часть с проведением пленарного и трех секционных заседаний по следующей тематике: «Экономическое сотрудничество в Арктике», «Экология в Арктике», «Сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера». Будет также предусмотрена культурная программа.

Экспертами и докладчиками станут: Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель жюри, секретарь Союза журналистов Финляндии, председатель правления Фонда поддержки свободы слова и журналистики Юха Рекола, председатель «Баренц Пресс Швеция» Тим Андерсон и другие. Ознакомиться с докладчиками и приглашенными экспертами конгресса можно здесь: https://www.arcticmediaworld.com/congress/speakers/.

Данное мероприятие инициировано Союзом журналистов Ямала и проводится правительством Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке МИД России.

Официальный сайт – www.arcticmediaworld.com. Страницы в соцсетях – «ВКонтакте» (https://vk.com/arcticmediaworld), «Фейсбук» (https://www.facebook.com/groups/arcticmediaworld/).

Хэштеги конгресса: #ArcticMediaWorld #Арктическиймедиамир

За дополнительной информацией обращайтесь в Оргкомитет конгресса по телефону: +7 349 223-34-72.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер