Бизнес с нуля. Предпринимателям оказывают поддержку.

20 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковский бизнес молодеет. Начинающие предприниматели, большинству из которых нет и 30 лет, смело заявляют о себе.

Предпринимательство в Муравленко стремительно «молодеет». Всё чаще молодые люди с креативными идеями не боятся рисковать и пробовать начать свое дело. Фонд поддержки предпринимательства и развития города активно предлагает свою помощь. Это предоставление в аренду по льготной цене офисных и складских помещений, грантовые конкурсы, субсидии, консультации. Вам помогут не только оформить документы, но даже разработать и просчитать бизнес-план.

АНДРЕЙ ШАБАН, директор Фонда поддержки предпринимательства и развития города: «Человек приходит к нам с идеей или даже с каким-то бизнес-планом, мы с ним работаем и решаем, что вкладывает партнер, что вкладываем мы, и создаем совместное предприятие. У нас уже есть такие примеры, которые показали свою жизнеспособность, поэтому будем и дальше работать».

Руслан Байрамов ощущал в себе предпринимательскую жилку всегда - будучи студентом размышлял об открытии своего дела. Уже полтора года он владеет кафе быстрого питания и не собирается на этом останавливаться. Ему всегда помогала уверенность в себе - ни капли сомнения в том, что дело удастся.

РУСЛАН БАЙРАМОВ, предприниматель: «После окончания учебы я уже точно задумался, что надо это делать. Я знал, что если открою свое дело, то пойдет на 100 процентов. Я был уверен. Опыта у меня не было, но было очень сильное желание».

На своем примере Руслан показывает, что отсутсвие опыта - не преграда. Свежий ум - преимущество для бизнеса.

АЛЕКСАНДР ГОМОНЮК: «Прихожу сюда довольно часто, и перед работой, и после работы захожу, нравится обстановка, довольно-таки уютно, можно после работы отдохнуть, перекусить, посмотреть фильмы».

Артур и Александра, прежде чем открыть свой бизнес, продумали все до мелочей. Досконально проанализировали рынок. Сделали ставку на десерты. 

АРТУР ШАРИПОВ, предприниматель: «Занимаясь бизнесом на протяжении восьми месяцев, я открыл для себя то, что очень много поддержки со стороны государства и Администрации города именно индивидуальным предпринимателям. Если постоянно интересоваться, читать, в интернете смотреть много разной информации, то можно добиться всего, чего пожелаешь».

В Фонде поддержки предпринимательства и развития бизнеса готовы оказать помощь всем, кто всерьез решил заняться бизнесом. С начала года больше ста муравленковцев обратились за консультацией. Самым смелым удалось реализовать свои планы.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер