Путешествие в 1990 - ые годы продолжается. Кто стоял на страже порядка города, обеспечивал связь...?

9 августа 2018

Продолжаем знакомить вас с интересными фактами из истории нашего города.

В 1986 году было образовано поселковое отделение милиции. В 1990 году в штатном расписании числилось 33 работника.

Торговое обслуживание населения в основном обеспечивалось несколькими торговыми отделениями. Отделение рабочего снабжения производственного объединения "Ноябрьскнефтегаз" располагало 7 овощехранилищами, складскими помещениями, холодильником на 500 тонн, 6 столовыми на 400 посадочных места, 9 магазинами на 4-6 рабочих мест каждый, кондитерским цехом на 1,5 тонн в сутки, хлебозаводом на 20 тонн хлеба в сутки. А план товарооборота на 1990 год составлял 44,5 млн. рублей.

В это время работал и Муравленковский Дом бытовых услуг. Был открыт пункт приема заказов на промзоне, мастерские по ремонту обуви, студия звукозаписи, ремонт бытовой техники, вязание и пошив трикотажных изделий, стирка белья для населения, цветная фотография, цех по ремонту радио и телеаппаратуры.

Связь в Муравленко обеспечивалась ведомственными конторами связи и автоматической телефонной станцией на 800 номеров у нефтяников, а также на 150 номеров у строителей. В городе транслировались 2 программы телевидения, первая программа - "Орбита-4", вторая программа - "Орбита-3", обслуживание население осуществляли 3 отделение связи с телеграфом и междугородным пунктом. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер