В Ямальском-2 откроются школа и детский сад.

10 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первого сентября в тюменском микрорайоне Ямальский-2 откроется новая школа. Ход строительства оценил полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

Второй корпус гимназии №49 начали строить в начале прошлого года. Финансирование идет за счет средств областного и федерального бюджетов. В одном из трёх блоков школы разместятся учебные классы и специализированные кабинеты. Вдругом - пищеблок, спортзал, библиотека и информационный центр, музей. Третий вместит в себя 48 учебных классов, детский центр, гимнастический зал, административные и подсобные помещения. Школа рассчитана на 1200 мест, и на сегодняшний день от желающих её посещать принято более 900 заявлений.

А вскоре в Ямальском-2 начнётся строительство детского сада на 360 мест для жителей микрорайонов Ямальский-2 и Преображенский. Подготовлена проектная документация и на строительство там же поликлиники. Одновременно с возведением жилья и инфраструктурных объектов идет дорожное строительство. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Александра Моора, тюменский микрорайон Ямальский-2 станет одним из образцовых по подходу к комплексной застройке.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер