Спорт во дворе. В городе прошли соревнования по мини-футболу.

3 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На площадке прогимназии «Эврика» состоялись соревнования по мини-футболу. Их организовали в рамках летней оздоровительной программы «Спорт во дворе».

В состязаниях приняли участие три команды ребят-подростков. Все они активно посещают дворовые площадки, на которых находят новых друзей и весело и с пользой проводят свои каникулы. В этот раз мальчишки решили поддержать российскую сборную, которая участвует в чемпионате мира по футболу.

МУРАД ГАСАНОВ, участник соревнований: «Мне нравится это. Потому что это спорт, это для самого себя, чтобы был здоровым, хочется чтобы и чтобы остальные дети участвовали. Мне нравится футбол».

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Это у нас пробные соревнования, первые. Мы будем проводить такие соревнования и в июле, и в августе, но в августе мы уже планируем более обширные, посвященные Дню физкультурника».

Этим летом провести свободное время горожане могут на летнем стадионе и на открытых спортивных площадках возле второй, четвертой и пятой школ. Здесь все желающие могут поиграть в мини-футбол, пионербол и волейбол. А каждую пятницу проходят соревнования по одному из видов спорта.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер