Выборы-2018. На Ямале продолжаются избирательные кампании.

2 июля 2018

На Ямале и в Муравленко готовятся к избирательным кампаниям. Осенью мы будем выбирать губернатора Тюменской области, проголосуем на дополнительных выборах депутатов в Законодательное Собрание ЯНАО и Городскую Думу. А вот Губернатора Ямала изберет ямальский парламент.

Ямальские единороссы определились с кандидатами на пост губернатора округа. Решение было принято на заседании регионального политсовета партии. В списке три человека - это временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Артюхов, депутат Госдумы Владимир Пушкарев и председатель городской думы Нового Уренгоя Ирина Груздева. Кандидатуры рассмотрит глава Тюменской области.

9 сентября состоятся дополнительные выборы в Законодательное Собрание Ямала. Окружная избирательная комиссия заверила список кандидатов в депутаты. По Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9 выдвинуты три человека. Светлана Каменская от «Единой России», от ЛДПР – Татьяна Куликова, КПРФ представляет Сергей Зарипов.

На заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» тайным голосованием определили кандидатов в Городскую Думу – это Наталья Черкова и Елена Кирсанова. Дополнительные выборы пройдут по 4 и 8 избирательным округам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер