«Во славу Отечества». Стали известны победители проекта.

4 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня стали известны имена победителей сетевого проекта» «Во славу Отечества». Он объединил учащихся восьмых классов всех школ города.

Восьмиклассники города собрались в многопрофильном лицее. Участники, педагоги и наставники с нетерпением ждут результатов. Ведь главной наградой станет поездка в город герой Севастополь.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Всегда помните, ребята, что цель проекта - это не только повышение ваших способностей, физических данных. Это воспитание любви к Родине, формирование чувства патриотизма».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Вы в своём жизненном пути только на старте. Мне приятно, что город Муравленко каждому из вас даёт широкие возможности для старта и хороший, добрый, родительский и преподавательский толчок. Удачи вам, ребята!»

В течение всего учебного года ребята состязались в девяти конкурсных этапах патриотической направленности: военно-прикладной, спортивной, творческой и интеллектуальной. Они продемонстрировали свои умения и навыки в строевой подготовке, воинском приветствии, прохождении в строю с песней, в сдаче норм ГТО.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «В школах девятиклассники, наряду с ними и кадеты многопрофильного лицея, имея опыт участия в прошлом году, выступили наставниками в качестве помощников при подготовке конкурсов - практических, теоретических, творческих. В этом большой плюс самой школе».

В торжественной обстановке участников второго сезона проекта «Во славу Отчества» награждают дипломами за участие, а педагогов - благодарственными письмами за подготовку юных патриотов. Призёров в этом году немало. Бронза, серебро и, конечно же, золото. Победителями проекта в этом году стали сразу два класса. 8 б из третьей школы вручили подарочный сертификат на поездку в город Ноябрьск. А вот главная награда - путешествие в город-герой Севастополь досталась ученикам четвертой школы.

НАДЕЖДА ОГУЕНКО, классный руководитель: «Просто феерический проект. Каждый поддерживал своего одноклассника, и мне было очень приятно за этим наблюдать».

РОСТИСЛАВ КОЗАЧЕНКО,участник проекта «Во славу Отечества»: «Чтобы победить нам пришлось приложить все усилия, для этого мы упорно готовились к каждому конкурсу с особой ответственностью».

ВЕРОНИКА ЛИЗИНА, участница проекта «Во славу Отечества»: «Мы прикладывали все усилия, чтобы победить, нам помогали родители, классный руководитель - огромное им спасибо. Мы бы без них не справились».
За два года реализации проекта «Во славу Отечества» его участниками стали 700 восьмиклассников. Как говорят сами школьники, участие в этом проекте не только поднимает дух патриотизма, но и сплачивает, помогает раскрыть таланты.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер