Когда наведут порядок в кафе «Семейный очаг»

1 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Кафе «Семейный очаг» и паб «Дикая утка» вновь стали попадать в поле зрения сотрудников полиции. Драки, алкоголь - это далеко не полный список нарушений. Ситуации рассматривали на заседании комиссии по профилактике правонарушений.

17 фактов правонарушений за прошлый год. И это только те, которые попали в криминальные сводки. Кражи сотовых телефонов, конфликты между посетителями, реализация алкоголя без соответствующей лицензии... Кафе «Семейный очаг» вновь не оправдывает свое название.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Помимо этого в подавляющем большинстве случаев работники являются очевидцами конфликтов, как это было озвучено и ранее. Но обо всех фактах мы узнаем из обращений в дежурную часть либо, как я уже говорил ранее, в приемный покой нашей больницы».

На заседании отмечают, еще полтора года назад владельцу кафе «Семейный очаг» удалось снизить градус напряженности в заведении. Что же изменилось теперь? Бизнесмен отвечает, что вроде бы всё, как и раньше. Единственное  - не ведется видеозапись, так как неисправен жесткий диск. На комиссии дают рекомендации - наладить видеонаблюдение и при возникновении конфликтов оперативно звонить в Росгвардию.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Без вашего решения, без вашей воли как руководителя ничего не будет, вы поймите. Охрана - значит ставьте охрану. Фейсконтроль – значит  фейсконтроль. В состоянии алкогольного опьянения вообще никого не пускайте. Хотя бы эту проблему отсечете. Кнопка своевременная – значит кнопка своевременная, чтобы сработка была. Ситуацию надо менять».

На заседании рассмотрели ситуацию и еще по одному заведению. Жители дома, где расположен паб «Дикая утка», неоднократно жаловались на нарушение тишины.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «С 2017 года по настоящий период было зарегистрировано 5 фактов совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан. Материалы проверок направлены на рассмотрение в Администрацию города Муравленко».

Руководителя паба приглашали на заседание, чтобы найти общее решение проблемы, но почему-то он проигнорировал приглашение. Но это не значит, что ситуацию проигнорируют. Законные меры в целях стабилизации обстановки обязательно будут предприняты.

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер