«Командарм» - 2018

14 февраля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юнармейцы прошли очередной этап городской военно-спортивной игры «Командарм». Они проверили свои знания по истории Отечества и выполнили упражнения атлетического многоборья.

Прежде чем перейти к силовым упражнениям участники блеснули своими знаниями по истории государства и по истории Вооруженных сил России. 

ЕВГЕНИЙ ЛЮЛЕНОВ, учащийся школы № 3: «Теория для меня была легкой, потому что мне попался билет, который я хорошо знал. Я справился секунд за 20, потому что вопросы в этом билете знал наизусть. Меня проверял папа. Я каждый день занимался».

В результате на «пятерку» с теорией справилась команда первой школы, вторыми и третьими стали  команды школ № 2 и № 5 соответственно. Следующий этап -  атлетическое многоборье. Дисциплина сложная, но поблажек не делают никому. Девушки проходят этапы наравне с парнями.

ГЕННАДИЙ МЕЛЬНИКОВ, учащийся школы № 4: «На мой взгляд, сегодня я успешно выполнил упражнения на турнике и брусьях. Думаю, что это сыграет большую роль в победе нашей команды».

АННА БЕРЗИНА, учащаяся школы № 4: «Многоборье для девчонок. Сегодня в упражнении по сгибанию и разгибанию туловища я показала хороший для себя результат – выполнила 56 раз. Мне кажется, это хороший результат. Надеюсь и дальше достигать успехов».

Сильнее всех в командном зачете оказалась команда второй школы. А вот у юнармейцев из первой, с силовым многоборьем не так всё хорошо, как с теорией, они вторые. На третьем месте команда из четвертой школы.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «Видно, что у детей хороший настрой, но есть и переживания, и волнения. Видны старания при выполнении того или иного упражнения, виден интерес преподавателей, которые «горят», поддерживают их во всём, всегда находятся рядом. И заметно, что в этом году даже у девочек значительно выше результаты, чем в предыдущие  годы».

Впереди у ребят соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и творческий этап - смотр-конкурс строевой песни…  А  значит, кто станет абсолютным лидером «Командарма», пока остается интригой.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер