11 кубков и 12 медалей

14 марта 2009

28 февраля участники танцевально-спортивного клуба «Эврика» (рук. Павел Александрович Шулежко) Детской хореографической студии «Ритм» принимали участие в Первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по спортивным танцам «Уренгойский вальс-2009» в г. Новый Уренгой.

В соревнованиях участвовали более ста пар из городов ЯНАО. Судейская коллегия в составе 24 судей всероссийской и первой категории из Москвы, Уфы, Челябинска, Тюмени оценивала выступления танцоров.

Город Муравленко на Первенстве представляли 5 спортивных дуэтов. Соревнования проводились в различных возрастных категориях.

В категории «Дети» серебряными призёрами Первенства стали Константин Шмидт и Кристина Кузнецова, которые соревновались в сокращенном двоеборье. В группе «Юниоры-1» чемпионами округа по «Латиноамериканской программе» признаны Владислав Заец и Юлия Кустова, «серебро» в этой же программе завоевали также муравленковцы - Константин Долгополов и Анастасия Баукина. Эта же танцевальная пара удостоена бронзовых медалей в «Европейской программе».

В возрастной категории «Юниоры-II» в «Латиноамериканской программе» 2 место завоевали муравленковцы Владислав Мельников и Екатерина Глухих. Не остались без медалей и взрослые участники ТСК «Эврика» - Михаил Варфоломеев и Ирина Браташова, которые впервые принимали участие в соревнованиях по спортивным танцам. Они заняли 2 место в «Латиноамериканской программе» в возрастной группе «Сеньоры».

Победители награждены денежными премиями. Всего муравленковскими участниками в Первенстве завоевано 11 кубков и 12 медалей.