Я познаю мир

12 февраля 2009

В ОДД «Лира» МКУ ГДК «Украина» работает 8 клубов и клубных объединений для детей и подростков, ежемесячная посещаемость которых составляет около 700 человек. Клубное объединение «Я познаю мир» создано в 2005 году.

Объединение ведет совместную работу с учреждениями культуры в различных направлениях, способствует развитию творческой личности, повышению нравственно - эстетических навыков, формированию музыкальных и художественных вкусов и интересов у детей. Клуб осуществляет следующие виды деятельности: организация творческих встреч и вечеров тематического, познавательного и развлекательного характера, встречи со специалистами различного плана, организация мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек. В подготовке и проведении мероприятий принимают участие специалисты ДМШ, ДХШ, ЦБС. Мероприятия проводятся каждый вторник для детей разных возрастных категорий от 8 до 14 лет.

13 января в рамках двухсотлетия Н.В.Гоголя проведена литературная викторина, «Галерея гоголевских портретов» в клубном объединении «Я познаю мир». Сотрудники Центральной детской библиотеки познакомили детей шестых классов СОШ № 2 с биографией писателя, героями наиболее известных его произведений. В ходе мероприятия особое внимание уделено повести «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Ребята отвечали на вопросы викторины, рассказывали колядки, вспоминали различные виды рождественских гаданий. Проявить смекалку и находчивость все дети смогли в играх «Сильные казаки, ловкие казачки» и «Мы знаем Гоголя». Активные участники получали жетоны, которые затем менялись на призы. В заключении ребятам были вручены закладки «Фольклор в творчестве Н.В.Гоголя»: колядки, гадания».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер