По мировым стандартам

16 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильный колледж закуплено новое оборудование для практической работы студентов. Для будущих автомехаников поставлена ультрасовременная система диагностики грузовых автомобилей. А дошкольные  работники будут учиться работать с интерактивными столами и кукольными театрами.

На практику по обслуживанию грузовой техники еще год назад студенты колледжа вместе с преподавателями выезжали в Ханты-Мансийский автономный округ. Уже сегодня у муравленковцев есть возможность обучаться на суперсовременном итальянском оборудовании, не выезжая за пределы города. Для  будущих автомехаников и автослесарей приобрели диагностическую систему TEXA NAVIGATOR. На покупку чудо-техники было потрачено почти полмиллиона рублей. 

ЮРИЙ ГЕРАСИМЕНЯ, мастер производственного обучения: «На данный момент - это необходимая помощь в плане того, что современные автомобили имеют много систем блоков управления, а сканер предназначен для того, чтобы диагностировать эти системы, определять неисправности, выявлять, сбрасывать ошибки, управлять электронными блоками».

Компетенция «Обслуживание грузовой техники» включена в чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 27 ноября в Муравленко пройдет его региональный этап. Наш город представят пять студентов.

Будущий воспитатель Юлия Быхун уже успешно осваивает привезенное оборудование. Это световые столы «Малыш» и интерактивные столы с дидактическими и развивающими играми для детей от трех до шести лет. Девушка представит Муравленко на чемпионате WorldSkills Russia в компетенции «Дошкольное воспитание».

ЮЛИЯ БЫХУН, студентка колледжа: «Если честно, то мы уже готовимся к данному конкурсу в течение месяца, у нас все отработано до автоматизма, остались нюансы».

Для практических занятий студенток по направлению «Дошкольное воспитание»  в этом году также купили сухой бассейн, воздушно-пузырьковую колонну и 12 кукольных театров.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, специальный корреспондент: «Кукольнй театр позволяет лучше запоминать сказку, увидеть, как выглядели герои русских народных сказок, а если ребенок сам инсценирует ее, у него лучше развивается воображение, память и мышление».

Обновление материально-технической базы стало возможным благодаря грантовой поддержке окружного  департамента образования.

МАРИНА МОРДАСОВА, преподаватель общественно-профессиональных дисциплин: «Данное оборудование необходимо для того, чтобы готовить студентов к чемпионату. В регионе у многих такое оборудование. Оно одинаковое, чтобы всех поставить в равные условия». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер