День правовой помощи детям

16 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе пройдет ежегодный день открытых дверей для детей и их родителей. Специалисты ответят на вопросы по защите прав детей.

20 ноября муравленковцы смогут получить бесплатные консультации у специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства. В Центре социального обслуживания прием будет вести общественный помощник уполномоченного по правам ребенка на Ямале Татьяна Корховая. Опыт прошлых лет показывает, что на такие встречи горожане приходят с самыми различными вопросами.

МАЙЯ СУМИНА, начальник отдела опеки и попечительства: «Если говорить о детях более старшего возраста, допустим, 16-17 лет, студентов, которые обучаются у нас в колледже, то они задают такие вопросы, как полностью стать дееспособными, есть ли такие пункты в законодательстве».

Взрослых интересуют вопросы ответственности за частичное или полное невыполнение родительских обязанностей, взаимоотношения с детьми. Мероприятия в рамках акции запланированы также во всех образовательных учреждениях города.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер