Престольный праздник

21 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Утренней молитвой и большим крестным ходом встретили муравленковцы большой православный праздник - Преображение Господне. Службы возглавлял архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

Белые цветы и богослужебные облачения, как символ света и Преображения Господня. Каждая встреча прихожан с архиепископом Салехардским и Новоуренгойским Николаем в Муравленко - настоящий праздник

В день Преображения Господня Владыка Николай возглавил Божественную литургию. Совместная молитва объединила и взрослых, и детей.

НИКОЛАЙ, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «Рад, что дети с радостью приходят. Попробуйте, если им не нравится, заставить их простоять на службе два часа. Для детей быть неподвижными два часа - это подвиг. Я однажды был свидетелем того, как очень подвижный ребенок сказал: «Господи! Дай мне сил!». Это очень радостно, что дети молятся со взрослыми».

В Праздник Преображения Господне в Муравленко состоялся Крестный ход, сопровождающийся молитвами и размышлениями о жизни. Принять участие в нем могли не только прихожане Храма Преображения Господне, но и все желающие.

Возглавил крестный ход владыка Николай. Верующие прошли буквально по всем улицам города. Впервые он стал таким протяженным.

СВЕТЛАНА КОРНЕЕВА: «У меня очень радостные ощущения от участия в крестном ходе, тем более что мы не местные, приехали к вам из Казахстана».

СТАНИСЛАВ И ИРИНА ЛЮЛЕНОВЫ: «Замечательные ощущения, тем более, что сам Владыка его проводит».

ЕЛЕНА ПРОСКУРЯКОВА: «Когда в нашем городе приобщаешься хотя бы на чуть-чуть к такому таинству, приближаешься к Богу - это наверно радость, счастье, и надежда на то, что все будет хорошо

РАИСА БУТРИК: «Вы знаете, это даже передать нельзя. Такая радость, Божья благодать, и так здорово».

Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай в ходе своего визита побывал в ледовом дворце и образовательном центре «Эврика». В учреждениях владыка совершил чин освящения.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер