На Ямале подвели итоги Интернет-голосования «Команда 89: Победители»

29 января 2016

На Ямале подвели итоги Интернет-голосования «Команда 89: Победители». Его запустили региональная общественная организация «Губернаторская сотня» и Информационное Агентство «Север-Пресс».

В новом он-лайн проекте участвовали более шести тысяч ямальцев. Чуть больше месяца жители со всех городов и районов округа поддерживали лучших в каждой из пяти номинаций: «команда года», «победитель», «прорыв», «проект» и «событие года». Еще организаторы создали одну спецноминацию «поступок года». Среди победителей – десять самых интересных проектов и самых инициативных и достойных жителей округа.

По задумке победителями должны были стать самые достойные личности, лучшие коллективы и интереснейшие проекты. В итоге шесть номинаций определили тех, кто теперь стал олицетворением ямальского бренда - «Команда 89».

АНДРЕЙ НЕСТЕРОВ, президент РОО "Губернаторская сотня": «Задумка удалась, на мой взгляд, на сто процентов, потому что она была очень спонтанная. Достаточно быстро она была сработана. Задача была, в первую очередь, отработать технологию, узнать, обратную связь почувствовать.»

Дипломы победителей у десяти номинантов. В их числе общественная организация «Многодетные семьи Надымского района». Набрав почти 69 процентов, они вышли в лидеры категории «Команда года». Сегодня в их дружном коллективе более ста семей. В свободное от работы время они сами ремонтируют, обустраивают свой новый офис и ждут новоселья. О победе не думали, да и о конкурсе узнали случайно.

СВЕТЛАНА КОРНИЦКАЯ, председатель МОО "Многодетные семьи Надымского района": «Это нам большой стимул для будущего, значит будем помогать и дальше. Значит мы уже что-то делаем и это положительно, и это видят.»

А вот актеры новоуренгойской театральной студии «Человеки» в любых начинаниях всегда рассчитывают только на победу. За два года они сыграли в четырех спектаклях и нескольких небольших постановках. Их креативность и амбициозность оценили ямальцы, отдав почти пятьдесят процентов голосов.

АЛЕКСЕЙ ЩЕЛКУНОВ, руководитель театра-студии "Человеки" г. Новый Уренгой: «Участие в такого рода конкурсах дает большой аванс для того, чтобы продолжать это делать и делать это лучше, больше.»

Настоящим прорывом года стала команда КВН «Сборная Ямала». Ребята получили почти 60 процентов голосов. Ну, а самое масштабное событие года - открытие моста через реку Надым. Его появления многие ждали с нетерпением. Номинация «Проект года». В лидерах по числу голосов оказались «Забота» и «Знамя победы». В год 70-летия ямальцы отдали пальму первенства патриотической акции. На втором месте с небольшим отрывом в два процента - региональный проект «Забота». Универсальность этого социального дисконта уже оценили более двадцати тысяч ямальцев. Сокоординатор проекта в регионе Григорий Ледков уверен, у «Заботы» хорошие перспективы.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Конечно, основная цель, в первую очередь, чтобы все муниципалитеты Ямала подключились к этому проекту. Сегодня это у нас Ямальский район и Шурышкарский район остался.»

Ну а еще организаторы учредили спецноминацию «Поступок года», в которой победил каждый из пяти участников. Это люди, чьи дела и поступки, бескорыстность и смелость не измерить процентами. Каждый из них уже победитель. Например, предприниматель из Муравленко Дадаш Алиев бескорыстно помог беженцам из Донбасса.

Каждый из десяти победителей получил заслуженную награду, но не это главное. Ведь сегодня, благодаря конкурсу и ее участником «Команда 89» не просто бренд, а символ сплоченности и единства всего ямальского общества.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер