В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компания «Газпром нефть» провела турнир по нефтегазовой тематике для старшеклассников

28 октября 2015

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компания «Газпром нефть» провела турнир по нефтегазовой тематике для старшеклассников. Участвовали в нем учащиеся с 8 по 11 классы. Всего было сформировано 24 команды по три человека в каждой. Прямо на сайте турнира «Умники и умницы» решали задачи, связанные с реальной производственной деятельностью «Газпром нефти», в формате исследовательских работ. Таким образом, познакомились с нефтегазовым делом и смогли применить на практике знания, полученные на уроках физики, химии, биологии и географии.

Кроме того, турнир помог развить школьникам навыки - работы в команде, структурного мышления, поиска и обработки информации и проведения научных исследований.

В начале в отборочный тур вышли 7 команд, в финал попали 3, наиболее успешно решившие практические задания. Теперь при поддержке компании "Газпром нефть" финалисты отправятся в Санкт-Петербург, где презентуют свои исследовательские проекты ведущим специалистам нефтегазовой отрасли. Там же ребята из Муравленко пройдут образовательный нефтегазовый квест и пообщаются с экспертами компании.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер