В Муравленко стартовал городской конкурс «Книга в кадре»

13 марта 2015

В Муравленко в рамках общероссийского года литературы стартовал городской конкурс буктрейллеров. Участникам необходимо снять видеоролик по мотивам любимого литературного произведения и представить его на суд жюри. Организаторы мероприятия - центральная библиотечная система и управление культуры и молодёжной политики.

Для муравленковцев конкурс буктрейллеров «Книга в кадре» пока ещё в новинку. Подобное мероприятие организуют в нашем городе во второй раз. Сегодня на участие в нём заявились около десяти человек, это постоянные читатели городской библиотеки. Они попробуют себя в роли режиссёров и операторов.

Конкурс "Книга в кадре" в первую очередь направлен для привлечения как можно большего количества читателей в библиотеки.

ОЛЬГА КОЗЫРЯЦКАЯ, заведующий сектора "Правовой информации" ЦБС города Муравленко: «Мы принимаем заявки до конца апреля, после этого состоится заседание судейской коллегии и отсмотр конкурсных работ, а 27 мая во Всероссийский день библиотек состоится награждение грамотами и призами.»

Для участия каждый конкурсант выбирает самое интересное на его взгляд произведение. Одна из деталей конкурса - это то, что возраст участников не имеет никакого значения. Все работы будут оцениваться на равных. У любителей русской литературы есть отличная возможность заявить о себе.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер