Двигаться вперед

15 октября 2008
13 октября под председательством главы города В.А. Быковского состоялось совещание с руководителями бюджетных организаций, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
 
Перед началом совещания Василий Алексеевич вручил большой группе горожан Благодарственные адреса Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, Почетные грамоты и Благодарственные адреса главы города за многолетний добросовестный труд, большие успехи в производственной деятельности, личный вклад в социально-экономическое развитие города.
 
Далее состоялось обсуждение вопросов, стоящих на контроле у главы города.
 
Первой в повестке дня была заслушана информация по исполнению мероприятий по реализации Указа Президента Российской Федерации об эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Как подчеркнул В.А. Быковский: «Важен грамотный подход в понимании данного вопроса. Это не только цифры и показатели, это оценка, прежде всего нашей работе. Главное понять, где отстаем, а значит, в каком направлении следует усилить работу». Далее обсуждался вопрос о подготовке к юбилею муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница».
 
Полным ходом идет работа по подготовке к городской конференции «Здоровье населения и 25-летие здравоохранения города Муравленко», проведение которой запланировано в ДК «Украина» 31 октября текущего года. Надо отметить, что медики со всей ответственностью подходят к данному мероприятию не только высокими профессиональными показателями. Так, на прошлой неделе состоялся конкурс по определению лучших по профессии среди врачей и среднего медицинского персонала. Под эгидой предстоящего события прошли соревнования по плаванию среди медицинских работников по разным возрастным группам, проверили свою спортивную подготовку семейные пары в легкоатлетических соревнованиях и соревнованиях по дартсу.
 
Жители города могут познакомиться с лучшими представителями этой благородной профессии на страницах городской газеты «Наш город» и благодаря телевизионным очеркам, подготовленными ИТА «Аспект».
 
Наиболее острыми, для нашего города остаются вопросы строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения. Этим вопросам традиционно главой города уделяется наибольшее внимание. Для многих жителей города улучшение жилищных условий напрямую зависит от возможности получения льготного ипотечного кредитования. Василий Алексеевич дал поручение подготовить и направить письма-ходатайства в адрес Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа о перспективах дальнейшего сотрудничества по данному вопросу.
 
В ходе совещания были рассмотрены вопросы о ходе подготовки проекта по застройке микрорайонов 3Б и 6, о ходе строительства и дальнейшего благоустройства придомовых территорий жилых домов, которое предполагает установку детских городков и ограждений, о ходе строительства объекта «Бизнес-инкубатор», о проведенных за прошедшую неделю строительных работах на объекте школа №2А, о ходе работы по подготовке мероприятий, посвященных рождению 10-ти тысячного ребенка и другие вопросы, стоящие на оперативном контроле главы города.
 
29 октября исполнится 90 лет со дня рождения Комсомола. Можно по-разному относиться к нашей истории, но нельзя забывать славные страницы прошлого. Под знаком комсомола проходило освоение нефтяных и газовых месторождений и строительство северных городов.
 
Василий Алексеевич отметил, что необходимо отдать дань уважения ветеранам Севера. «Встреча поколений», под таким названием пройдут мероприятия, посвященные этой дате.
 
Обильный снегопад внес свои коррективы и поставил новые задачи перед работниками дорожно-эксплутационного хозяйства. Глава города заслушал информацию о том, как дорожники справляются с задачей, поставленной северной природой и дал задание активизировать работу по очистке города от снега.
 
Завершая совещание, глава города отметил, что за прошедшую неделю в муниципальном образовании проведена большая работа. Вместе с тем остается много не решенных вопросов, над которыми предстоит продуктивно поработать.
 
«Будем дальше работать, двигаться вперед», с такими напутственными словами глава города завершил совещание.
 
Лариса Стахеева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер