Зажигательные ритмы

12 ноября 2012

Восемь дипломов и кубков завоевали юные муравленковцы на соревнованиях по спортивным танцам. В Нижневартовске на танцевальном ринге встретились коллективы из Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского округов, Тюменской и Томской областей.

Наш город на Открытом первенстве г. Нижневартовска под названием «Осенние старты-2012» представили три танцевальные пары, и все они вернулись домой с заслуженными наградами. Но для этого им пришлось хорошенько потрудиться. Ребята из возрастной группы 7-9 лет отработали три программы: латиноамериканскую, европейскую и двоеборье. Юниоры (от 10 до 12 лет) исполнили ряд европейских и латиноамериканских танцев.

В результате Александр Москвичев и Яна Дженкова (7-9 лет) стали абсолютными победителями после блестящего выступления сразу в трех программах - европейской, латиноамериканской и двоеборье. Пара этой же возрастной категории - Павел Сычев и Даниэла Данилэ - заняла второе место в двоеборье и латиноамериканской программе и третье - в европейской.

Еще два призовых места заняли танцоры старшего возраста (10-12 лет) Виктор Елисеев и Дарья Селивёрстова в европейской и латиноамериканской программах. Как отмечают наставники юных победителей, руководители танцевально-спортивного клуба «Эврика» Павел и Ирина Шулежко, эти достижения стали очередной ступенью для участия в Открытом чемпионате ХМАО и Югры, который состоится 4 ноября в Сургуте.

Источник: Татьяна ТОРОП