Куда развернуть фронт

19 октября 2012

В Ново-Огарево собрался весь актив Общероссийского народного фронта (ОНФ). Владимир Путин предложил весной зарегистрировать ОНФ в качестве общественной организации - партией ему становиться рано, да и не нужно.

Глава государства сразу заявил, что такую коалицию, как ОНФ, было бы просто "беспечно, неправильно, расточительно" оставить в стороне от общественных процессов - это очень хороший инструмент связи с гражданами. "Многие из присутствующих напрямую принимали самое активное участие в подготовке программы, по которой должна развиваться страна", - напомнил Путин заслуги "фронтовиков". Из этого он сделал простой вывод: если ОНФ формулировал программу развития России, то должна быть и возможность контролировать ее исполнение.

Президент предложил превратить ОНФ в общероссийскую общественную организацию.  "Давайте не откладывая в долгий ящик, лучше весной, проведем учредительный съезд", - обратился он к гостям.

Партией фронт мог бы стать, но не сейчас, - это ограничило бы его возможности, считает Путин. А пока он может привлекать представителей разных организаций с общими стратегическими целями, но разным пониманием, как к ним идти. "Это сделает организацию и более живой", - добавил президент, имея в виду возможность дискуссии, которая позволит найти наиболее эффективные способы решения проблем.

Несмотря на это, первый же выступающий - директор курской школы N 22 Елена Цуканова начала с хвалебных слов в адрес "Единой России" и рассказала о выборах в заксобрание. По ее словам, партия власти набрала 47,5 процента. "Я быстро уехала, не могу сказать точно", - заулыбалась женщина.

"Думал, скажете: вы знаете, я быстро уехала, а то было бы больше", - пошутил президент.

"Хотела бы, чтобы авторитет нашей партии доминировал и дальше, и была бы в стране стабильность вперед, а не на месте и не назад", - пожелала Цуканова.

"Успешный человек никогда не смотрит назад, только вперед, - поддержал ее Путин. - Нужно опираться на базу, которую нарастили за прошлые годы, но ориентироваться всегда только вперед, на самые лучшие образцы, лучшие практики".

Источник: www.rg.ru

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер