Билеты будут? Покажет время

28 сентября 2012

Российские железные дороги объявили об открытии продаж билетов на поезда дальнего следования отправлением 26 и 27 октября. На поезда отправлением с 28 октября продажа проездных документов остаётся закрытой.

Напомним, законопроект о переходе России с 28 октября текущего года на "зимнее" время и переводе стрелок часов на 1 час назад был внесён на рассмотрение Госдумы РФ 20го сентября. В связи этим, ОАО "РЖД" было вынуждено временно закрыть продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября. Данное решение было принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения пассажирских поездов.

Накануне Госдума отказалась рассматривать закон о переводе часов на «зимнее» время. Как пишет Независимое информационное агентство - вопрос о переводе часовых стрелок находится в компетенции правительства.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк: «В соответствии с действующим законодательством все вопросы, касающиеся определения времени, отнесены к полномочиям правительства РФ, поэтому нет необходимости внесения Госдумой изменения в федеральный закон».

Напомним, перевод часов в России был отменен в 2011 году Дмитрием Медведевым. Сейчас страна живет по «летнему» времени. В случае принятия закона, жителям страны вновь предстоит перевести стрелки часов на «зимнее время» в последние выходные октября.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер