Завтра российскую сборную проводят на Олимпиаду в Лондон

20 июля 2012

Завтра в Москве пройдут торжественные проводы сборной России на летние Олимпийские игры в Лондон. Они пройдут с двадцать седьмого июля по двенадцатое августа. Спортсмены разыграют триста два комплекта наград в тридцати семи видах спорта.

Как рассказал директор окружного департамента по физической культуре и спорту Александр Эйрих, на тридцатых летних Олимпийских играх выступят три ямальских спортсмена.  Заслуженный мастер спорта России Денис Соколов будет состязаться в пулевой стрельбе. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с расстояния десять метров состоятся тридцатого июля, из мелкокалиберной винтовки с расстояния пятьдесят метров - пятого-шестого августа. Заслуженный мастер спорта России Сергей Фесиков будет отстаивать честь страны на олимпийских соревнованиях по плаванию на дистанции двести метров вольным стилем. Эти состязания пройдут с двадцать девятого июля по второе августа. Мастер спорта России Александр Соколов выступит в составе сборной мужской команды РФ по волейболу. Квалификационные соревнования пройдут двадцать девятого июля, второго, четвертого и шестого августа. Восьмого августа состоится четвертьфинал, десятого августа - полуфинал, двенадцатого августа - финал.

Кроме того, на Паралимпийские играх, которые пройдут с двадцать девятого августа по девятое сентября, примет участие штангист из Муравленко Карен Абрамянц.

«На протяжении четырех лет для ямальских спортсменов были созданы благоприятные условия, включающие весь спектр подготовительного цикла. Они показывали высокие результаты на соревнованиях европейского и мирового уровня. Будем ждать их возвращения на Ямал с победой», - сказал Александр Эйрих.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер