На пороге будущего

22 мая 2012

Итоги профессиональной подготовки подвели в межшкольном учебном комбинате. В течении двух лет учащиеся школ города обучались навыкам выбранной ими профессии. Торжественная церемония вручения первых в жизни ребят профессиональных документов прошла в клубном учреждении "Лира" 18 мая. На праздник были приглашены представители управления образования и сотрудники организаций и предприятий, где учащиеся комбината проходят производственную практику.

Директор межшкольного учебного комбината Лев Заворин: "Хотел бы пожелать ребятам повышать свой образовательный уровень и стать не просто квалифицированными, а высококвалифицированными специалистами и достойными гражданами нашего общества".

В этом году профессиональные свидетельства получили 57 человек. Оператор ЭВМ, младшая медицинская сестра, делопроизводитель, электромонтажник, мастер маникюра и кондитер - это  специальности, которые пользуются популярностью среди нынешних выпускников межшкольного учебного комбината. Как показывает практика и опыт прошлых лет, большинство ребят продолжают обучение по выбранной ими профессии в средних и высших учебных заведениях. 

Источник: Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер