«Человеку и городу посвящается»

2 апреля 2012

Городской конкурс чтецов среди дошкольников прошёл в школе № 4 и был посвящён значимому событию   - 100-летию со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко. 

«Человеку и городу посвящается» - это четырнадцатый городской конкурс чтецов. Участники — воспитанники детских садов. Каждый ребенок индивидуален, неповторим и нуждается в признании, утверждают педагоги. К тому же, радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают детей, способствуют проявлению артистических способностей. 

Главный специалист отдела нормативного обеспечения и инспектирования УО Ирина Воскобойник: «Цель конкурса - выявление талантливых детей. Привлечение внимания к чтению, чтобы как можно больше читали детям родители и, безусловно, воспитание у детей любви и уважения к культуре, любви к городу».

В конкурсе чтецов приняли участие около двадцати малышей. Дети читали стихи, в основном, муравленковских авторов. Произведения посвящены нашему городу и Ямалу. В конкурсе объединились разные виды искусств – музыки, живописи, литературы – это воспитывает эстетический вкус у детей и создает атмосферу праздника. 

Ни один конкурс не обходится без награждения - все участники и победители получили грамоты, подарки.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер