Танцуйте, чтобы зарядиться

Статьи / Общество 25 января 2018 560

Первое, что я услышала от Татьяны Смук, было: «Я танцую, перезвоните через полчаса».

 

Позже выяснилось, что Татьяна Владимировна, начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города, рассказывать о себе не любит. Зато, как многим тезкам, ей нравится делиться знаниями и опытом с коллегами.

– Моя задача их направлять, учить самостоятельности и ответственности, – говорит Татьяна Владимировна. – Стараюсь, чтобы наше общение было плодотворным и проходило в формате диалога. Приятно наблюдать за их профессиональным и личностным ростом.

Свободное время, которого при ее занятости на работе остается совсем немного, уделяет рукоделию и рисованию. Вышитые картины дарит друзьям и близким. Нарисованные висят дома и на работе. Когда дочка Вика была маленькой, с удовольствием вязала для нее платья и другие красивые вещи. Увлечением всей жизни были и остаются книги.

– Обожаю читать в парках больших городов. Что читать – зависит от настроения. Это могут быть книги по управлению или какой-нибудь безумно интересный любовный роман. Но только я читаю не дешевую, а качественную, хорошую женскую литературу, – поделилась моя собеседница.

В детстве Таня обожала погружаться в мир книг. Ее самое любимое произведение и сейчас – «Маленький принц» Экзюпери. Как-то ей посчастливилось попасть на спектакль с участием Константина Хабенского по этой повести. Игра гениального актера, созвучная ее восприятию любимого произведения, оставила в душе неизгладимые впечатления.

Еще одно увлечение детства осталось с ней на всю жизнь.

– У нас в первой школе (меня привезли родители в Муравленко в 85-м году) был танцевальный кружок, который я посещала. Раньше ведь в городе не было детской школы искусств, – вспоминает Татьяна. – В прошлом году у нас появилась группа для взрослых, где мы танцуем в стиле латино, который мне очень нравится.

Увлечение танцами привело к участию в проекте «Танцующий город», в котором команда Администрации города «Великолепная восьмерка» заняла II место.

– Такие эмоции можно испытать только раз в жизни! – с восторгом отзывается она об участии в конкурсе. – Спасибо хореографу Ляле Булатовне Даминовой и ребятам из нашей команды за тот месяц репетиций, который мы провели вместе.

Когда удается выкроить время, Татьяна спешит на танцы, занятия которыми поднимают настроение и отвлекают от повседневных забот. По ее убеждению, человеку, постоянно занятому умственной работой, просто необходимо нагрузить тело, переключиться на другой вид деятельности, чтобы эмоционально зарядиться.

 

Баннер
Баннер
Баннер