Ценный документ в семейном архиве

Статьи / Авто 28 декабря 2017 269

 

«Я далека от политики, поэтому отдаю предпочтение житейским историям, страницам с зарисовками о людях. С большим удовольствием читаю материалы, касающиеся жизни горожан, таких же, как и я», – говорит Марина Владимировна. Одной из самых любимых рубрик в газете для Марины Розовой стал «Бессмертный полк». Рассказы о подвигах людей во время Великой Отечественной войны всегда трогают душу читательницы.

 

Времена меняются, молодежь сегодня всё реже берет в руки газеты и книги. Марина Владимировна знает это не понаслышке – ее дети и внуки новости и всю необходимую информацию предпочитают искать в сети интернет. «С другой стороны, газета со статьей, в которой рассказывается о ком-то из родных или знакомых людях, – ценный документ в семейном архиве. Я знаю, как это приятно, – делится Марина Розова. – Когда-то обо мне, как о молодом специалисте аптеки, писали в таркосалинской газете, которую я потом очень долго хранила».

 

По словам Марины Владимировны, она и дальше будет выписывать еженедельник «Наш город». Ее пожелание – чтобы больше уделяли внимания проблемам медицины, так как сама работает в этой сфере, чаще рассказывали о подрастающем поколении – детях, подростках, молодых и активных людях. «А им и их родителям будет приятно увидеть знакомые лица на страницах газеты, а значит, захочется ее получить и, может быть, даже сохранить на память», – добавила Марина Розова.

 

 

Ольга ЧЁРНАЯ №51 от 21 декабря 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер