О добрых делах, трудоустройстве и здоровье

Статьи / Авто 13 декабря 2017 243

Сейчас муравленковцы могут принять участие еще в одной акции – «Тёплый день», и подарить праздничное новогоднее настроение юным жителям нашего города. В список от Муравленко включили 49 человек, это дети из малоимущих и многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении. На сайте: тёплыйдень.рф, неравнодушным жителям города можно посмотреть, о чём мечтают мальчишки и девчонки. Приобретенные подарки надо принести 17 декабря в Центр социального обслуживания населения. Потом их вручат на специально организованной Ёлке или принесут на дом.

«Продолжается акция «Подари надежду». На данный момент муравленковцы перечислили более 620 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на оказание помощи инвалидам, – говорит начальник управления социальной защиты населения Елена Дианова. – В этом году провели большую работу с управлением жилищно-коммунального хозяйства по обследованию домов, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья. По результатам анализа где-то были заменены двери, где-то расширены проемы. К благотворительности подключаются и общественные организации и объединения: «Женщины Муравленко», «Семья Муравленко», Муравленковское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и многие другие.

Кроме того, речь шла о профилактических мероприятиях, проводимых городской больницей. В частности, о ходе диспансеризации населения и мониторинге причин прерывания беременности. Светлана Бондарева, заместитель главного врача по поликлинической работе Муравленковской городской больницы, отметила, что на решение беременных женщин оставлять ребенка или нет в первую очередь влияют жилищные условия и материальное положение, наличие маленьких детей. Акушеры-гинекологи и работники психологических служб проводят с будущими мамами беседы и консультации. А в результате углубленного медицинского осмотра с начала года у троих муравленковцев выявили онкологические заболевания. Работа в этом направлении будет продолжена, так как раннее выявление серьезных заболеваний способствует успешному лечению.

Важное направление – трудоустройство женщин и несовершеннолетних. За 11 месяцев 2017 года за содействием в поиске подходящих вакантных мест в Центр занятости населения города обратились 1 319 человек, из них 735 женщин. Из обратившихся работу получили 388 жительниц города.

 

Анастасия Пономарёва №49 от 7 декабря 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер