Делать добро так просто

Статьи / Авто 5 декабря 2017 248

На протяжении почти трех месяцев неравнодушные жители города приносили вещи, обувь, сумки, игрушки. И каждые две недели активисты общественной организации освобождали наполнившиеся боксы. В итоге собрали восемь контейнеров вместимостью 250 килограмм. В общей сложности – почти две тонны одежды.

Ярмарка длилась в субботу и воскресенье. Уже в первый же день за пару часов в бизнес-инкубаторе, где проходила акция, побывали более 30 человек. «Люди набирают нужные им вещи пакетами. Это пуховики, брюки, юбки, рубашки, детские костюмчики, сапоги, сумки, – говорит Ирина Мазурова, представитель организации «Семья Муравленко». – Добавлю, что муравленковцы принесли очень много хороших и даже новых, с этикетками, детских вещей».

Неравнодушные жители города продолжали приносить вещи для тех, кто оказался в трудной ситуации, и в дни проведения ярмарки. Например, жительница города Татьяна пришла с двумя пакетами игрушек. «Да, расставаться со своими любимыми медвежатами и куклами немножко грустно. Но, может быть, у кого-то в семье не хватает денег, чтобы купить детям игрушки. Поэтому и решила принять участие в ярмарке», – объяснила девушка.

Взамен те, кому оказали помощь, оставляли свои теплые отзывы. «О ярмарке я узнала в управлении социальной защиты населения. Там была размещена информация. Очень благодарна всем неравнодушным людям, и, конечно же, организаторам – «Семье Муравленко». Это для меня огромная поддержка, в которой я сейчас очень нуждаюсь», – рассказывает Оксана.

В еще двух торговых точках были установлены контейнеры, где муравленковцы оставляли продукты длительного срока хранения, предметы личной гигиены, канцелярские товары и одежду. Эти наборы представители «Семьи Муравленко» преподнесли адресно. «Неравнодушные жители покупают крупы, шоколадки, молоко, сахар, – рассказывает Файруза Мустафина, председатель общественной организации «Семья Муравленко». – В нашей организации состоят многодетные семьи, и мы прекрасно понимаем, в какие сложные ситуации можно попасть в жизни… Поэтому из этих боксов продукты нуждающиеся забирали, не дожидаясь акций».

Благотворительные акции – это реальная, действенная помощь и поддержка. И общественники будут продолжать помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Следующая ярмарка пройдет уже в феврале.

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №48 от 30 ноября 2017

Баннер
Баннер
Баннер