«Единая Россия» укрупняет советы

Статьи / Авто 30 ноября 2017 213

Приветствуя участников заседания, и. о. секретаря генерального совета «Единой России», заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак подчеркнул, что в Уральском федеральном округе налажено чёткое взаимодействие между секретарями политсоветов «Единой России», исполнительной властью и полномочным представителем президента РФ.

На заседании участники обсудили первоочередные задачи партии «Единая Россия» и перспективы социально-экономического и общественно-политического развития Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов в 2018–2020 годах.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в своём докладе отразил самые значимые направления развития Арктического региона, отметив, что в округе реализуются крупные инвестиционные проекты, которые дают энергию для развития многих отраслей и регионов страны. Губернатор напомнил, что впервые за последние годы в округе принят бездефицитный бюджет и традиционно – социально ориентированный. «При его разработке учтены предложения всех парламентских партий. Исполнение наказов избирателей заложено в конкретных программах», – сказал Дмитрий Кобылкин. В частности, он отметил, что в округе сформирован существенный комплекс мер поддержки: для разных категорий населения их порядка 100. Дополнительно субсидируются из окружного бюджета перевозки авиационным и водным транспортом, продолжается политика сдерживания региональных тарифов в ЖКХ.

Развивается социальная сфера, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Успешно реализуются указы президента России по строительству детских садов, школ, переселению из ветхого и аварийного жилья, увеличению зарплаты работников бюджетной сферы. В следующем году эти направления останутся в приоритете. Планируется продолжить программу переселения граждан из аварийного жилья, но уже признанного таковым после 2012 года.

Андрей Турчак, и. о. секретаря генерального совета партии «Единая Россия» так прокомментировал решение об укрупнении межрегиональных отделений: «Сегодня разбивка территорий проведена с привязкой к избирательным округам. В рамках подготовки к съезду партии, который пойдет в конце декабря в Москве, мы предлагаем эту нарезку изменить, воспользовавшись успешным опытом Уральского межрегионального координационного совета. Теперь все региональные отделения партии, входящие в состав одного федерального округа, будут объединены по окружному принципу».

На заседании коллеги из разных регионов имели возможность пообщаться друг с другом, обменяться лучшими практиками, которые реализуются у соседей. Помимо участия в совещании, представители высшего совета партии осмотрели объекты, построенные в окружной столице в рамках партпроектов, и посетили порт Сабетта.

 

Алексей Смирнов №47 от 23 ноября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер