ТОП актуальных вопросов

Статьи / Авто 30 ноября 2017 301

Какие дороги и внутриквартальные проезды требуют ремонта в первую очередь? Какие улицы наиболее проблемные в нашем городе? Муравленковцы ответили на эти вопросы и написали конкретные адреса. Сбор идей проходил на платформе «Предлагай!» портала «Живём на Севере». Теперь жителям предстоит определить наиболее острые и требующие первоочередного обновления участки.

Муравленковцы называют конкретные адреса. Например, просят обновить участок улицы 70 лет Октября от перекрестка с Ленина до

Нефтяников, отремонтировать тротуар от Молодежного ресурсного центра до центральной аптеки и заменить плиты внутриквартальных проездов либо положить асфальт. Или же привести в порядок улицу Дружбы Народов, так как там образовались просадки дорожного полотна, которые затрудняют движение.

– Качество дорожного покрытия, наличие тротуаров и своевременный ремонт напрямую влияют на безопасность дорожного движения. А мы все с вами являемся пешеходами или водителями, поэтому это один из самых актуальных и важных вопросов, вынесенных на обсуждение самими жителями, – говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, эксперт портала Ирина Кузнецова. – Многие улицы нуждаются в реконструкции, в расширении. И именно муравленковцы определят очередность ремонта того или иного участка. Адреса, которые обозначили на сайте, нам известны. Там действительно требуется обновление. При формировании планов мы будем обращать внимание на мнение жителей и объем финансирования.

До окончания голосования осталось шесть дней. Таким образом, муравленковцы сами определят приоритеты в ремонте улично-дорожной сети.

Кстати, на портале завершилось голосование по выбору тем встреч в рамках проекта «Открытые диалоги», которые пройдут с декабря этого года по март 2018-го. Муравленковцы определили топ наиболее актуальных вопросов: здравоохранение, формирование комфортной городской среды, качество дорог, освещение улиц, трудоустройство, развитие спорта, образование, переселение из районов Крайнего Севера, индивидуальное жилищное строительство, безопасность и создание ТОСов.

Также на платформе «Предлагай!» муравленковцы могут оставить свои предложения о том, как разнообразить досуг молодежи. В частности, на базе Молодежного ресурсного центра предлагают создать клуб настольных интеллектуальных игр. А в Центре патриотического воспитания открыть секцию исторического фехтования. Кроме приобретения навыков обращения с холодным оружием, дети будут изучать историю России, разбирая битвы, сражения, тактику боев во временном промежутке от Киевской Руси и до появления огнестрельного оружия. А в летне-осенний период такие мероприятия можно проводить на крытой многофункциональной площадке ЦПВ возле школы № 1.

Напоминаем: чтобы высказать свое мнение, нужно зарегистрироваться на сайте «Живём на Севере» либо авторизоваться через свой аккаунт в любой социальной сети или портал госуслуг.

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №47 от 23 ноября 2017

Баннер
Баннер
Баннер