Контрафакт не пройдет!

Статьи / Авто 14 ноября 2017 231

Таким образом в России стали бороться с контрафактной продукцией. Это связано с тем, что очень часто недобросовестные продавцы выдавали вещи из одного вида пушнины за другой, лукавили насчет страны-производителя. Вместо Италии покупатель получал Грецию, вместо соболя – куницу, а вместо натурального окраса – крашеный мех. Сейчас благодаря маркировке продавцы не могут и уклониться от уплаты пограничных и налоговых платежей.

Чип содержит в себе RFID-метку, в памяти которой находится вся информация о конкретной шубе. Кстати, чипировать нужно муфты, боа, галстуки, воротники, изделия с подкладкой из натурального меха. А вот шкурок пушных зверей и головных уборов из меха это не касается.

Читать эти коды можно несколькими способами. Вбить контрольный идентификационный знак на сайте налоговой инспекции и узнать вид меха, бренд, в какой стране и на каком предприятии сшили шубу. Второй способ, на мой взгляд, более удобен: необходимо заранее установить на мобильный телефон любое приложение-считыватель, например, «Проверка товаров», разработанное налоговой службой, и уже будучи в магазине поднести аппарат к чипу.

 

Татьяна КОЗАРЬ №45 от 9 ноября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер