Концепция скверов, парков и клумб

Статьи / Авто 14 ноября 2017 303

Напомним, это городской парк культуры и отдыха, территория в районе здания молодёжного центра, сквер Победы, пешеходная зона на улице Дружбы Народов и пешеходная зона в микрорайоне Центральном.

– Работы по обустройству территорий необходимо провести комплексно, – акцентировал внимание участников встречи глава города Александр Подорога. – То есть надо уделить особое внимание освещению, а также предусмотреть места для парковки автомобилей, сделать так, чтобы водители смогли разъезжаться без угрозы для пешеходов. И такой комплексный подход нужно применить ко всем общественным территориям.

По итогам рассмотрения дизайн-проектов было решено внести прозвучавшие предложения и замечания в проекты, направив их в управление архитектуры и градостроительства до конца ноября. Все проекты в дальнейшем вынесут на обсуждение жителей города. И они сами определят, какой из них стоит воплотить в реальность. На реализацию этих мероприятий из окружного бюджета городу будет выделена целевая субсидия в размере 120 миллионов рублей.  

 

Эрнэст БАВШИН №45 от 9 ноября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер