Как попасть в сказку?

Статьи / Авто 31 октября 2017 250

 В Муравленко открылся Центр психолого-педагогического сопровождения многодетных семей. Он располагается в цокольном этаже гостиницы «Русь». Идея его открытия принадлежит представителям общественной организации «Семья Муравленко». На средства окружного гранта они закупили все необходимые материалы и оборудование, уже установили здесь шесть столов со специальной подсветкой для проведения развивающих занятий.

На открытии Центра побывали глава города Александр Подорога и представитель губернатора ЯНАО в Муравленко Валентина Полынова. Они отметили, что занятия непременно будут пользоваться успехом. А в минувшие выходные Центр принимал своих первых посетителей. Для детей и их родителей здесь организовали день открытых дверей и провели мастер-классы. Мальчишки и девчонки с интересом «знакомились» с материалом, после чего приступали непосредственно к созданию своих маленьких шедевров. Маленькая Катя Баязитова пришла вместе с мамой и под ее руководством выводила на песке незамысловатые узоры.

– Я рисую цветочки, еще хочу бантик и сердечко. Это самые девчоночьи картинки. Мне здесь очень нравится, и я еще хочу попробовать  рисовать на песке, – делится впечатлениями Катя.

Рисование на песке активно используется в работе с детьми. Оно способствует улучшению мелкой моторики, повышению тактильной чувствительности, развивает фантазию и воображение ребенка. Пожалуй, недаром такие занятия считаются отличной арт-терапией, поэтому идею открытия Центра поддерживают и родители.

– Здорово, что в Муравленко появилось такое пространство, где можно заниматься семейным творчеством. Детям было очень интересно. И могу с уверенностью сказать, что мы будем теперь с удовольствием сюда приходить, – говорит Яна Памукчу. – Рисование песком полезно как для малышей, так и ребят постарше. Надеюсь, что Центр станет популярным местом для многодетных семей, и они будут здесь собираться в выходные.

Кроме того, посетителей научат азам рисования на воде – эбру, а также делать разные поделки из фетра. Представители общественной организации приглашают в Центр членов многодетных семей, людей особой заботы, малообеспеченных горожан.

 

Анастасия Пономарёва №43 от 26 октября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер