Только на законных основаниях

Статьи / Авто 27 сентября 2017 240

Интерес участников привлек земельный участок на улице 70 лет Октября. Здесь размещена автозаправочная станция, но собственник объекта занимает муниципальную землю незаконно, срок действия соответствующего договора истек.

«В связи с этим было подготовлено исковое заявление в арбитражный суд с целью понудить освободить данный земельный участок, – сказал Антон Золотов, начальник управления муниципального имущества. – Решение принято в интересах муниципалитета. Это значит, что участок собственник автозаправочной станции обязан освободить. В настоящее время совместно со службой судебных приставов мы предпринимаем действия по освобождению данной территории».

Продлить договор нельзя – это требование градостроительного законодательства. Автозаправочная станция – опасный объект, а расстояние до ближайшего жилого дома всего 70 метров. По мнению главы города, бизнес-объекты не должны нести риски для жителей города, взаимодействовать с предпринимателем необходимо только на законных основаниях.

Далее участники заседания рассмотрели итоги декларационной кампании. Законом предусмотрена обязанность представлять сведения о доходах, расходах и имуществе. Для муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений на регулярной основе проводят методические дни, где рассматривают типичные ошибки, которые возможны при подготовке деклараций о доходах. И, как пояснила начальник организационного управления Татьяна Миронова, охват участников составил практически 100 процентов, а тем, кто не смог присутствовать на методических днях, была дана индивидуальная консультация.

Результаты социологического исследования также обсудили на заседании. Этому предшествовал опрос населения о возможных проявлениях фактов коррупции на официальном сайте города (muravlenko.com). По результатам опроса можно сделать вывод, что большинство жителей города в некоторых случаях сами готовы нарушить закон для достижения своих целей. В то же время муравленковцы знают, куда можно сообщить о коррупционных фактах.

 

Светлана ГРАЧЁВА №38 от 21 сентября 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер