Нефтяники помогут накачать мускулы

Статьи / Авто 14 июля 2017 196

На площадке будут расположены семь тренажеров: брусья, турник, римские скамьи для пресса, тренажеры для гиперэкстензии, жима ногами и руками и так называемого «пуловера». Здесь любой желающий сможет привести в тонус и подкачать различные группы мышц. Покрытие у площадки – резиновое, а значит, минимально травматичное, что очень важно для занятий спортом на открытом воздухе. Поскользнуться на таком покрытии практически невозможно.

Это первая придомовая открытая спортивная площадка, которая возводится  на средства нефтяников. Ее монтажом занимается ландшафтная фирма из Тюмени. Ранее эта компания установила игровую площадку в городском сквере – очень популярную среди детворы Муравленко.

«На закупку резинового покрытия и тренажеров было потрачено около полумиллиона рублей. В наших дальнейших планах в рамках проекта «Родной двор» проводить открытые тренировки, популяризировать спорт», – сообщил Вадим Махиня, и. о. начальника управления корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».

После установки спортоборудования сотрудники градообразующего предприятия благоустроят прилегающую территорию. Произведут покраску детской площадки и заборов, ограждающих игровую зону.

А после того как работы будут выполнены, первую тренировку для всех желающих планируют провести кураторы движений «Кроссфит» и «Стритворкаут».  Они же будут задействованы и в праздничном открытии спортивной площадки.

Анастасия Лапанова:

– Здорово, что рядом с домом появится открытая спортивная площадка с резиновым покрытием. Большой плюс в том, что она находится во дворе. Теперь дети, живущие рядом, смогут заниматься спортом на свежем воздухе под присмотром родителей. А еще установка новой площадки для многих девчонок и мальчишек может стать хорошей мотивацией для того, чтобы заняться спортом. Возможно, многие подростки бросят привычку «сидеть» в интернете и будут больше времени проводить, занимаясь на тренажерах.

 

Фото Анастасии Поповой

Анастасия ПОПОВА, Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер