Три специальности, трое лучших

Статьи / Авто 29 июня 2017 256

Традиционно программа соревнований состояла из двух этапов – теоретического и практического. Оба прошли на дожимной насосной станции № 13 (ДНС-13) Суторминского месторождения «Газпромнефть-Муравленко».

В первом блоке конкурсантам нужно было ответить на вопросы о профессиональной деятельности, правилах производственной безопасности и охране труда. «Все участники работают не первый год, вопросы теоретической части не должны вызвать у них затруднений. Главное – не переволноваться и не наделать из-за этого ошибок», – отметил начальник управления подготовки и сдачи нефти «Газпромнефть-Муравленко» Ильмир Ташбулатов.

А на практике у специалистов каждой профессии уже были свои задания. Операторы ООУ выводили из резерва и запускали отстойник, операторы товарные производили замер жидкости в резервуаре, машинисты технологических насосов меняли сальник уплотнения на насосе. Судьи оценивали качество и сроки выполнения работ, профессиональные навыки, а также соблюдение правил промышленной безопасности и охраны труда, трудовой и производственной дисциплины.

В итоге «Лучшим по профессии» среди операторов обессоливающих и обезвоживающих установок стал представитель ЦППН-1 Рустем Гизатуллин, второе место досталось Андрею Лыскову из ЦППН-2, на третьем месте оператор из ЦППН-1 Татьяна Шароборина.

Среди машинистов технологических насосов лучший результат показал работник ЦППН-1 Вадим Пальчак. За ним – Евгений Машновский (ЦППН-2) и Геннадий Швед из ЦППН-1.

Сильнейшим среди товарных операторов стала Анастасия Тиунова (ЦППН-1), второе место завоевала Наталья Кириченко также из ЦППН-1. Третье – у представительницы ЦППН-2 Татьяны Пилихоц.

«Работаю не так давно. Но готовилась очень серьезно, хотелось проверить себя и продемонстрировать свои умения. Безумно рада, что всё получилось и я победила», – поделилась впечатлениями Анастасия Тиунова.

В завершение конкурса участников поздравили Ильмир Ташбулатов и председатель профкома предприятия Николай Варакин. Победителям они вручили дипломы, денежные сертификаты и памятные подарки.

 

Материал предоставлен управлением корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» №26 от 29 июня 2017г

Баннер
Баннер
Баннер