Волновались, но быстро брали себя в руки

Статьи / Авто 22 июня 2017 279

Представители всех цехов добычи нефти и газа «Газпромнефть-Муравленко» соревновались  на кустовой площадке Суторминского месторождения. 21 участник – опыт работы разный, но волновались все, даже те, кто уже не первый раз демонстрирует свое мастерство. Например, Роман Хусаинов трижды боролся за право обладать званием «Лучший по профессии». В прошлом году ему удалось войти в число лидеров, заняв третье место.

«Я уже пять с половиной лет работаю оператором в восьмом цехе на Вынгаяхинском месторождении. Несмотря на то, что имею опыт участия в подобных конкурсах, всё равно немного волнуюсь. Но длится такое состояние недолго – быстро беру себя в руки. Единственное, что сложно, так это комментировать свои действия», – делится впечатлениями Роман. Артур Саламатов из четвертого цеха по добыче нефти и газа Крайнего месторождения за четыре с лишним года впервые сам изъявил желание стать участником конкурса. Признался, что градус напряжения высок: «Даже дрожь небольшая пробирает. Но я серьезно готовился и к теоретической части, и к практической, поэтому хочется надеяться, что у меня всё получится».

Невозмутимы только члены судейской комиссии. Беспристрастно они оценивают действия операторов по каждому из этапов и внимательно выслушивают попутные комментарии конкурсантов. Стараются никого не перебивать, но не забывают при этом задавать вопросы. «Всё, что нужно для успеха, – обладание навыками и компетенциями по профессии. Они формируются непосредственно на местах и в процессе работы операторов. Поэтому чем ответственнее каждый относится к своим профессиональным обязанностям, тем легче ему будет справиться с заданиями конкурса», – поясняет начальник управления по добыче нефти и газа Александр Науменко.

И вот подведены итоги, названы имена лучших. Роман Хусаинов в этот раз поднялся выше на одну ступеньку пьедестала – занял второе место. Артур Саламатов вместе с коллегой из одиннадцатого цеха Альбертом Романовым поделили третье место. Возглавил тройку лидеров Вячеслав Красноперов из первого цеха.

А за день до этого свое профессиональное мастерство демонстрировали операторы обессоливающих, обезвоживающих установок, операторы товарные и машинисты технологических насосов. Лидерами среди них признаны представители первого цеха подготовки и перекачки нефти Рустем Гизатуллин, Вадим Пальчак и Анастасия Тиунова.

Конкурс «Лучший по профессии» завершился, но у победителей впереди – серьезная подготовка к корпоративному мероприятию. Им предстоит защищать честь предприятия на уровне компании «Газпром нефть». Там требования к конкурсантам еще более жесткие, поэтому муравленковским профессионалам потребуется еще больше собранности, умения в нужный момент показать всё, чем они владеют. Удачи нашим нефтяникам!

 

 

 

Ольга Чёрная №25 от 22 июня 2017г

Баннер
Баннер
Баннер