«Вместе нам всё по плечу!» – этим девизом руководствуются супруги Фаухиевы

Статьи / Авто 7 мая 2017 245

Ильгиз и Гузель Фаухиевы вместе более 20 лет. Они родом из Башкирии, но познакомились не на своей малой родине, а в Муравленко. «Вот как увиделись – больше и не расстаемся. Я работаю оператором обессоливающей и обезвоживающей установки в цехе подготовки и перекачки нефти, Гузель – машинистом по закачке рабочего агента в пласт в цехе поддержания пластового давления. Нефтяники во втором поколении. Воспитываем сыновей Артура и Тимура, свободное время всегда проводим только вместе и, конечно же, с пользой для здоровья. Последние три года не пропускаем ни одного соревнования, которые организуют для семей», – делится Ильгиз.

Они неоднократно становились призерами городских и корпоративных спортивных мероприятий. Хорошие результаты Фаухиевы показывают в таких видах, как дартс, настольный теннис, шашки и легкоатлетическая эстафета. «Ильгиз довольно метко бросает дротики в мишень, Артур на «ты» с теннисным мячом, а я неплохо играю в шашки. Занять призовые места в окружной спартакиаде было непросто. В ней принимали участие 12 команд, соперники были сильные, но нам удалось взять серебро в легкоатлетической эстафете и бронзу в настольном теннисе.  Победа для нас не главное. Важнее то, что участие в подобных мероприятиях сплачивает нашу семью. Планируем в этом году сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне», – добавляет Гузель.

На дачу – за кладом

В выходные Фаухиевы довольно много времени проводят на даче. Глава семейства  не любит сидеть сложа руки – построил домик, гараж и баню. Планирует в этом году сложить настоящую русскую печь под открытым небом, чтобы в ней можно было готовить пироги и другие вкусности.

«Гузель для сыновей довольно часто организует подвижные игры на свежем воздухе, особенно мальчишкам нравится играть в пиратов, искать клады. Вот недавно супруга в качестве поощрения для них приготовила  торт в виде корабля. Младший, Тимур, был в восторге, – рассказывает Ильгиз. – Большой плюс дачи в том, что здесь можно не только отдохнуть, но и приучить сыновей к труду. Они с удовольствием помогают мне, когда я что-нибудь строю либо кустарники сажаю, и супруге, когда она готовит обеды».

Рыбалка корпоративная и не только

В прошлом году мне довелось побывать на корпоративной рыбалке «Газпромнефть-Муравленко». В ней принимали участие и Фаухиевы – завсегдатаи этого мероприятия. Помню, с начала рыбалки не прошло и часа, а в садке у Фаухиевых уже плескалось с десяток окуньков. Ильгиз, делясь впечатлениями, сказал: «Сыновьям сегодня везет больше, чем мне – только успевают червя насаживать». В итоге за пару часов они внесли весомый вклад в общий улов – более 16 килограмм рыбы – и команда ЦППН заняла I место.

«Ездим всей семьей и на летнюю, и на зимнюю рыбалку. Артур и Тимур постигают не только секреты рыболовства, с удовольствием  хлопочут у костра да и уху знают как сварить. Полученные навыки, несомненно, им пригодятся во взрослой жизни», – добавила Гузель.

Творческая нотка

Фаухиевы активны не только в спорте, но и творчески проявляют себя. Артур и Тимур увлекаются музыкой, играют на трубе.

«Пробовал играть на флейте, но, знаете, мне больше понравилась труба за свое громкое и звонкое звучание. Особых успехов пока еще нет, для этого  предстоит много потрудиться. Но вот в первом концерте в детской школе искусств я уже принимал участие, исполнял польку», – говорит Тимур.

«На днях Гузель увидела объявление, что в «Газпромнефть-Муравленко» проводится конкурс рисунков «Чистая планета», приуроченный к Году экологии в России. Так уже вечером сыновья, вооружившись кистями и красками, трудились над своими рисунками, – рассказывает Ильгиз. – Параллельно готовимся к городскому конкурсу «Семья Муравленко – 2017».  Будем участвовать в нем второй раз. Исполним песню «Если б не было тебя» из репертуара Алексея Кортнева, аккомпанировать на трубе будут сыновья, а еще Гузель испечет торт в форме сердца».

Какие идеи завтра  воплотят в семье Фаухиевых? Будут ли они участвовать в соревнованиях, танцевать на сцене Дома культуры «Украина», делать поделки свои руками? Это не суть важно. Главное, что задуманное они будут выполнять вместе, а вместе им любые задачи по плечу.

 

Фото автора и из архива семьи Фаухиевых 

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #18 от 4 мая 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер