Привлечены к ответственности

Статьи / Авто 1 мая 2017 230

Установлено, что в январе 2017 года прокуратурой города по результатам правовой проработки Устава муниципального образования город Муравленко в адрес председателя представительного органа на указанный нормативный правовой акт был принесен протест в порядке надзора. При этом начальником отдела по организации работы Городской Думы г. Муравленко Б. данный акт прокурорского реагирования в окружной департамент внутренней политики вопреки предъявляемым требованиям был направлен лишь спустя 42 дня с момента его поступления, вместо установленного региональным законом 30-дневного срока.

По результатам рассмотрения вынесенных прокурором города постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности) мировым судьей судебного участка № 2 судебного района города окружного значения Муравленко к административной ответственности в виде административных штрафов были привлечены начальник отдела по организации работы Городской Думы организационного управления Администрации г. Муравленко Б. и Администрация города Муравленко.

Поскольку данные правонарушения совершены названными лицами повторно в течение года, 03.04.2017 г. в целях исключения подобных фактов в будущем в адрес главы города  Муравленко внесено представление, за ходом рассмотрения которого прокуратурой установлен необходимый контроль.

Прокуратура города информирует №17 от 27 апреля 2017г

Баннер
Баннер
Баннер