Идея хорошая, к обсуждению готовы

Статьи / Авто 24 апреля 2017 239

 

Эмиль:

– Если председатель дома, в котором я живу, будет инициировать какие-нибудь субботники или предлагать проекты по улучшению внутридворовой территории, я его поддержу. Более того, готов сам составить предложения и направить в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства, знаю, что для принятия решения нужно будет проводить собрания со всеми жильцами. Во дворе моего дома нет детской площадки, а малышей много. Также можно улучшить освещение. Если говорить о городе в целом, то не хватает парковок – машины стоят на проезжей части внутриквартальных проездов.

Альфида:

– О том, что жители теперь участвуют в обсуждении планов по улучшению городской среды, я не знала. На мой взгляд, идея хорошая. Однако пока я не готова сама выступать с предложениями. Считаю, что это требует тщательной подготовки, и проработкой проектов по благоустройству лучше заниматься специалистам. Приехала в Муравленко недавно. И по сравнению с городом, где я жила раньше, здесь намного комфортнее: много детских площадок, дороги и тротуары ремонтируются.

Александр:

– Мне кажется, что наши власти и коммунальные службы отлично справляются со своей работой – Муравленко благоустраивается и с каждым годом становится лучше. Есть площадки, где могут играть дети, а молодежь заниматься спортом. Дворники убирают улицы, скверы и парки. Я много хожу пешком, и, на мой взгляд, в городе достаточно и пешеходных дорожек. Единственное, что можно поменять – снять железные заборы вдоль тротуаров на улицах Ленина и Муравленко – они портят общий вид города.

Наталья:

– Я работаю в сфере социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, поэтому обращаю внимание на доступность городской инфраструктуры для маломобильных групп населения. Могу сказать, что в нашем городе многие учреждения и организации уже адаптировали свои здания. Но хотелось бы внести предложения по обустройству города, а именно попросить во дворах у подъездов установить скамейки. Ведь там могут отдохнуть не только жители в возрасте или люди особой заботы, но и молодые мамы с детьми.

 

 

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №16 от 20 апреля 2017г

Баннер
Баннер
Баннер